ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье 18-летний вандал разминал мышцы с мертвецами

    18 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    На Закарпатье пьяный юноша повалил кучу надгробных памятников

    С известной уважением и даже каким-то суеверным страхом украинцы издавна относились к местам захоронения останков своих родных и близких. Мало кто отваживался даже громко говорить на кладбище, а о срывании в таких местах цветов или краж ценных вещей и не думали...


    Однако в последнее время неприятные случаи, когда из кладбищ исчезают дорогие вазы, венки или металлические таблички с надгробий, к сожалению, стали не такой уж редкостью.



    Правда, недавний случай в одном из сел Ужгородщины, неподалеку пограничного городка Чоп, по-настоящему шокировал общественность.

    Утром местные жители обнаружили, что ночью кто-то поиздевался над несколькими надгробными памятниками.

    Словно некий дьявольский смерч в человеческом облике свалил гранитные плиты на некоторых могилах. Пораженные увиденным люди обратились в Чопское городское отделение милиции. На место совершения преступления выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранители сняли отпечатки обуви, опросили многих жителей села.

    Именно во время разговора со свидетелями стражам порядка стало известно, что в тот день в одном из местных развлекательных заведениях допоздна гуляла компания из четырех сельских юношей.

    Поэтому сотрудники милиции решили детально пообщаться с подозреваемыми, в первую очередь с восемнадцатилетним парнем, на которого кивал не один в деревне, мол: от того можно ожидать чего угодно.

    Хмель после вчерашней гулянки еще не успел выветриться из его головы, и юноша тяжело вспоминал недавние события. Помогли друзья ... отпираться не было смысла, поэтому пришлось рассказать правду.

    К тому же, отпечаток обуви, который сняли правоохранители на кладбище, полностью совпадал с отпечатками ботинок подозреваемого ..

    Оказывается, в тот вечер ребята отдыхали в нескольких местах, в частности и в кафе. Гулянка затянулась до позднего вечера. Дорога домой пролегала вблизи местного кладбища.

    В мгновение друзья потеряли своего (упомянутого выше) восемнадцатилетнего приятеля из виду - тот будто растворился в темноте.

    А дальше услышали со стороны кладбища странные звуки и бросились туда, чтобы выяснить, что же происходит. По словам задержанных, их юный товарищ решил просто размять мышцы. Правда, в неподходящем месте и странным способом - сбивал ногами из могил надгробные плиты. Ребята утверждают, что пытались вразумить своего друга и силой оттащили его с кладбища и отвели домой.



    Что же говорит в свое оправдание сам виновник? А ничего нового. Оправдывается, якобы сейчас и поймет, почему так поступил, мол виновата водка.

    - На юного вандала, который, кстати, уже попадал в поле зрения работников милиции, ждет соответствующее наказание, - замечает начальник Чопского отделение УМВД подполковник милиции Василий Кепич.

    Кстати, санкция статьи, по которой он задержан, предусматривает до трех лет лишения свободы. Сейчас парень трое суток находиться в изоляторе временного содержания. Хотелось бы верить, что за это время он пересмотрит свое поведение.

    Хотя люди убеждают: вряд ли что изменится в этом парне - сказывается отцовское «воспитание», который всю жизнь не просыхает от водки.

    Наиболее жаль во всей этой истории мать задержанного. Тяжким трудом, женщина содержит семью, а тут еще и сын обратил на скользкую тропинку. Поэтому, несмотря на то, что дело расследовали, злоумышленника обнаружили и задержали, все равно остался горький осадок ...

    Игорь Стефанец

    МВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору