ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье 200 детей-сирот не получали социальную помощь

    23 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    На Закарпатье наблюдается спад подростковой преступности

    Службой по делам детей изучено состояние выплат государственной социальной помощи на детей-сирот, детей, лишенных родительских прав, которые проживают в семьях опекунов.

    Установлено, что 196 детей помощи не получали. Благодаря принятым мерам ситуация улучшилась.

    На 1 апреля 2009 года в области проживает 2026 детей-сирот и детей, лишенных родительских прав, 1622 ребенка отмеченной категории охвачено семейными формами воспитания: из них находится на попечении и проживает в семьях 1394 ребенка, 228 детей находятся на воспитании в детских домах семейного типа и приемных семьях.

    Еще один аспект защиты детей-сирот и детей, лишенных родительских прав, которые находятся на попечении, рассмотрен на заседании - это социальное сопровождение. Большинство из них не охваченные социальным сопровождением центров социальных служб семьи, детей и молодежи, как это требует действующее законодательство. Поэтому решением координационного совета обязанности Закарпатского областного центра социальных служб семьи, детей и молодежи - обеспечить выполнение постановления Кабинета Министров Украины относительно взятия под социальное сопровождение детей, которые находятся на попечении физических лиц.

    По итогам января - мая на Закарпатье наблюдается спад подростковой преступности против прошлого года. Уменьшились и количество несовершеннолетних, которые совершали преступления.

    С началом летних каникул разработан и утвержден план общих мероприятий службы по делам детей, управления образования и науки, ГУМВС Украины в Закарпатской области относительно предотвращения безнадзорности, профилактика правонарушений среди детей и подростков летом в 2009 году.

    Кроме того, осуществляются дополнительные отработки всех городов и районов области и обеспечиваются выезды специализированной службы в районы, где зафиксирован рост подростковой преступности (Перечинский, Мукачевский, Воловецкий, Свалявский, Иршавский и Раховский районы).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору