ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье 80% нелегалов платят тысячи долларов местным посредникам

    18 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    80% незаконной миграции не является стихийным действием, а налаженный бизнес

    Украина все чаще используется как транзитная зона для мигрантов из стран СНГ и Азии. Об этом заявил на пресс-конференции в Ужгороде начальник штаба Мукачевского пограничного отряда Сергей Тимощук.

    Увеличился поток беженцев из Сирии. При этом, утверждает пограничник, 80% незаконной миграции не является стихийным действием, а есть налаженный бизнес. Такая услуга стоит 4 тысячи долларов и больше. Люди продают дома и квартиры, особенно когда едут всей семьей.
    Пик миграции пришелся на 2000 год и в 2010 уменьшился: с 1 января 2010 года все мигранты, которые оказывались в ЕС, возвращались в Украину. А 2015 года в два раза увеличилось количество случаев задержания нелегалов, количество задержанных увеличилось втрое.
    Часть мигрантов некоторое время живет в Украине в крупных городах, а затем едут в ЕС. Для ориентирования используют данные знакомых, которые уже живут в ЕС, и гугл-карты.
    Специфической чертой последних лет является увеличение доли женщин и детей. Так, за прошлый год было задержано 76 детей от возраста младенца до 16 лет. В большинстве из них диагностировано бронхит и вирусные заболевания, частые случаи травмирования в горах.
    Участились также случаи повторного задержания: с 508 граждан, задержанных в прошлом году, 36 задержаны повторно - во второй или третий раз. Уже в этом году пограничники Мукачевского отряда остановили 22 повторные попытки незаконного пересечения границы.


    В прошлом году границу между Закарпатьем и ЕС пытались пересечь 755 нелегалов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы...
    Теперь они живут в резервациях.