ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье антимонополисты расследуют антиконкурентные действия "хлебных" бизнесменов

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    На Закарпатье предприниматели одновременно повысили оптово-отпускные цена на резаный хлеб высшего, первого и второго сортов.

    Закарпатское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало КП «Межгорское бюро технической инвентаризации» на 2 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

    Межгорское БТИ установило экономически необоснованную стоимость услуг по оформлению и государственной регистрации документов на право собственности недвижимого имущества. Это стало возможным через включение БТИ необоснованных расходов в стоимость услуг. Поскольку такие действия противоречат конкурентному законодательству, Отделение применило санкцию.
    Закарпатское областное отделение Антимонопольного комитета Украины также рекомендовало Государственному архиву Закарпатской области прекратить действию с признаками нарушения конкурентного законодательства. Как установило Отделение, архивные учреждения, предоставляя услуги, применяли разные условия к равнозначным договорам. В частности, в одних предусматривалась ответственность обеих стороны за невыполнение условий договора, тогда как в других - архив не указывал свою ответственность. Поскольку это может привести к ущемлению прав и интересов потребителей, Отделение обязало Государственный архив области привести свою деятельность в соответствие с законодательством.
    АМКУ также возбудил дело по признакам антиконкурентных согласованных действий со стороны ряда частных предпринимателей, которые работают на рынке хлеба и хлебобулочных изделий. Как выяснило Отделение, предприниматели одновременно повысили оптово-отпускные цена на резаный хлеб высшего, первого и второго сортов. Расследование продолжается, сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе АМКУ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору