ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье авто сбило насмерть женщину-пешехода (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    В Закарпатье водитель насмерть сбил женщину на переезде

    Вчера, 25 февраля, вечером на линию «102» поступило анонимное сообщение об аварии с пострадавшими в селе Веряца Виноградовского района. По вызову выехали сотрудники группы реагирования патрульной полиции и следственно-оперативной группы. На контроль дело взяли следователи специализированного отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУНП в Закарпатской области.

    На месте они установили, что в результате аварии погибла местная жительница 1969 года рождения. Оперативно ознакомившись с доказательной базой, правоохранители определили, на каком авто был виновник, и установили его личность.

    Следователи выяснили, что в селе Веряца местный житель, двигаясь на автомобиле «Лада Калина», не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, после чего въехал в электроопору.

    В результате ДТП, женщина-пешеход погибла на месте аварии, а пассажир – несовершеннолетний житель села Веряца – с политравмами госпитализирован в районную больницу.

    Сам же водитель с места ДТП скрылся, его разыскали по месту жительства. Мужчину освидетельствовали на содержание алкоголя в крови. Результат оказался положительный. Согласно анализу, в крови водителя было 0,7 промилле алкоголя. Мужчину, находившегося за рулем, задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. По состоянию на сейчас он находится в изолятор временного содержания.

    По факту аварии полиция открыла уголовное производство за частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

    Автомобиль виновника поместили на арест площадку. Следствие по делу продолжается.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

     

    В Закарпатье иностранцы на авто перевернулись на крышу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору