ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье банда в масках сожгла цех фирмы "Кромо Пиелмо Украина"

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    В Хустском районе подожгли цех фирмы по производству обуви

    Ночью первого сентября неизвестные злоумышленники сожгли обувной цех ООО "Кромо Пиелмо Украина" в селе Рокосово Хустского района Закарпатской области. В результате пожара предприятие понесло убытки на сумму около 200 000 евро.


    Причина поджога руководству предприятия пока неизвестна, - ведется расследование правоохранительными органами.

    Генеральный директор Семензато Рени собрал на месте происшествия журналистов, чтобы проинформировать общественность. Это по его мнению поможет найти виновников поджога.

    Директор рассказал, что врагов и серьезных конкурентов у предприятия нет, работники (которых более ста) вовремя получают зарплату. Кто мог совершить такое, он даже не догадывается, ведь до этого никаких угроз не было. Тем более, что предприятие соблюдает все законы Украины и работает честно.

    Цех предприятия, на котором производят заготовки обуви для мотокросса, оборудованный в здании бывшего колхозного коровника. Итальянские бизнесмены арендовали его три года назад у местного частного предпринимателя. Еще несколько подобных зданий в селе просто разваливаются. Пока Семензато Рени не собирается ликвидировать свой бизнес на Украине, в течение 10 дней цех перенесут в соседнее помещение, которое должно было открыться для увеличения производственных мощностей.

    В ночь, когда случилась беда в цехе находилась пожилая женщина-сторож. Она не смогла остановить двух преступников в масках, облили помещение бензином, подожгли и скрылись. Несмотря на шок, женщина вовремя вызвала пожарных и здание удалось спасти. Обгорело оборудование предприятия, уничтожена электропроводка и запасы сырья. Удивляет наивность итальянцев, которые не позаботились о более серьезной охране своего производства.

    Возможно, убытки от пожара покроет страховая компания, но какой бы ни была причина поджога, такое событие может значительно снизить привлекательность Закарпатья для иностранных инвесторов.

    Кристина Шершун



    11.jpg
    12.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору