ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье больных психоневрологического интерната превратили в рабов

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    В психоневрологическом интернате больных заставляли тяжело работать

    Прокуратура Перечинского района Закарпатской области начала уголовное производство в отношении должностных лиц Турья-Реметивского психоневрологического интерната, которые заставляли тяжело работать больных.


    Об этом сообщили в Закарпатской областной прокуратуре.

    Как отметили в ведомстве, работники Департамента по вопросам реализации национального превентивного механизма Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека совместно с представителями общественности во время мониторингового визита в указанный интернат установили ряд серьезных нарушений.

    Так, наблюдатели отметили, что в отделении для лежачих больных большинство людей содержались в нечеловеческих, ужасных условиях.

    Кроме того, установлено, что восемь подопечных постоянно проживают в доме на территории подсобного хозяйства за поселком Турья-Ремета и выполняют длительную и тяжелую работу, которая никоим образом не может быть классифицирована как трудотерапия. Также установили ряд других нарушений.

    Прокуратура Перечинского района Закарпатской области начала досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

    Продолжается следствие...


    Пропавший без вести 13-летний мальчик поднял на ноги всё Закарпатье. Исчезновение 13-летнего Ростислава из села Порошково Перечинского района Закарпатской области родители держали в тайне почти две недели, пока в село не наведалась врач и не заметила пропажу...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    і я колись з паном Шукальом там мали бізнес