ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье церковь провела семейный фестиваль (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    30 переглядів
    На День благодарения в Солотвино прошел семейный фестиваль

    26 сентября впервые в Солотвино, Закарпатской области Украины, по инициативе местной церкви христиан веры евангельской "Соль земли", пастором которой является Вячеслав Хромяк, состоялся семейный фестиваль, посвященный Дню благодарения.


    На фестиваль была приглашена городская администрация Солотвино во главе с председателем, главы всех христианских конфессий (УПЦ, УГКЦ, РКЦ, ЕХБ, АСД, Реформаторы), гости из разных регионов Украины и из-за рубежа. Особыми участниками праздника стали певец и композитор Клаудиу (Румыния), певица Руслана (Закарпатье), студенты Львовской богословской семинарии, камерный хор местной музыкальной школы «Бел Канто» и проповедник Тодоран Григоре (Румыния).

    Открывая фестиваль, к собравшимся обратился пастор Вячеслав Хромяк. Далее вниманию слушателей были представлены песни в исполнении Русланы и Клаудиу. Изюминкой фестиваля, как отмечает пресс-центр, стали классические музыкальные произведения, которые исполнил местный камерный хор. Студенты Львовской богословской семинарии, во главе с деканом Натальей Туз и студенческим пастором Андреем Грифелем, подготовили для гостей праздника небольшую программу, которая состояла из песен, исполненных вживую и двух театральных постановок. Заключительную речь произнес Тодоран Григоре.

    Параллельно общей программе фестиваля, студенты из Львова приготовили отдельный досуг для детей, который состояло из подвижных песен, веселых игр и конкурсов с призами.

    Как сообщили в пресс-центре, организаторы планируют и в будущем проводить подобные мероприятия, и надеются, что с каждым годом желающих присоединиться будет больше.

    Артем Лисичук



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору