ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье чиновники переусердствовали с продажей земли

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Прокуратура Закарпатья увидела коррупцию в земельном деле

    Вчера, 31 января, в прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросам земельного законодательства, в которой приняли участие руководители правоохранительных органов области, а также заместитель председателя Закарпатской ОГА Михаил Попович.


    Заместитель прокурора Закарпатской области Михаил Хиля, открывая совещание отметил, что изучение вопроса соблюдения законодательства в сфере земельных отношений, показало, что на территории области есть ряд проблемных вопросов, требующих решения.

    Так, за прошлый год прокуратурой возбуждено 13 уголовных дел в этой сфере. Но больше всего беспокоит то, что значительная часть из этих дел возбуждено в отношении должностных лиц, которые по закону должны защищать данную отрасль от противоправных посягательств.

    Начальник управления представительства, защиты интересов граждан и государства в суде Оксана Шляхта, отметила, что проведенные проверки по вопросам законности пользования, владения и распоряжения землями со стороны должностных лиц органов Государственной инспекции сельского хозяйства, государственной экологической инспекции, государственной налоговой службы, областного управления лесного и охотничьего хозяйства на состояние законности в этой сфере практически не повлияли и почти не способствовали устранению выявленных нарушений и возвращению земель в государственную и коммунальную собственность.

    Работа указанных контролирующих органов сводится в основном к констатирование фактов нарушения законов, а не на их предупреждение и устранение.

    Это свидетельствует о необходимости повышения эффективности работы специально уполномоченных органов исполнительной власти в сфере земельных отношений, тесного их сотрудничества с правоохранительными, органами исполнительной власти, местного самоуправления.
    Обсудив состояние соблюдения земельного законодательства, противодействия преступности в этой сфере, участники совещания пришли к выводу, что несмотря на проводимую работу, деятельность в указанном направлении требует активизации и комплексного подхода к решению проблемных вопросов.

    Также, заместитель прокурора области Михаил Хиля, отметил, что необходимо усилить прокурорский надзор за деятельностью контролирующих органов, ведь нарушение земельного законодательства устраняются довольно медленно, что обусловлено отсутствием надлежащего государственного контроля за рациональным использованием и охраной земель.

    Следует максимально исключить злоупотребления служебными лицами контролирующих органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере земельных отношений.

    По результатам обсуждения, участниками межведомственного совещания принят ряд совместных мероприятий по противодействию правонарушениям в земельной сфере.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Іще би не були правопорушення, якщо процедура оформлення СВОЄЇ землі така, що молода і грамотна людина за рік не справиться! А ще й кучу грошей наплатить! А про якогось діда чи бабку і казати нічого! А з нового року взагалі ніхто нічого не знає як оформити, люди тикаються у всі двері, а ніхто нічого не знає. Як завжди - все для людей! Спочатку якусь дурню придумають, а потім ще рік прописують як це робити, ніби життя має зупинитися через тупоголових керівників!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наради з земельниками районів проводить два рази в декаду. І не просто проводить, най спровбує хтось пустий прийти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ……..»Иудейской диаспоре в Одессе, на празднование народных гуляний (именины Градоначальника Одессы) выпало сбросится на бочку водки. Собравшийся кагал постановил собрать деньги на эту бочку водки. Но иудеями было внесено контр-предложение принести по стакану водки, благо водка есть у каждого иудея в доме. Абрам решил СЭКОНОМИТЬ и понес вместо водки стакан воды-кто заметит в бочке водки стакан воды сказал он своей Сарре. Каково же было изумление Градоначальника поднявшего тост за ЧЕСТНОСТЬ "БЛАГОРОДНЫХ" иудеев собравших водку, когда только пригубив он понял, что в бочке ОДНА ВОДА. Так, что ИДИТЕ "ЧЕСТНЫЙ ИУДЕЙ" выворачивайте карманы, убеждая в своей "исключительной яврейской честности"…...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За ними стоят очень профессиональные группы, которые разваливают уже долгих два десятка лет и европка допомогае разрушить им остатки экономики.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чем беднее государство. тем богаче отдельные его граждане.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо у чиновника зарплата 3500грн. звідки у них такі статки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никакой коррупции нема, потому, что, ОНИ, коррупционеры, поднимают экономику - массаж, строительство домика-коттеджа, курорт, шопинг ихних баб, часики, костюмчики, иностранные жоповозки, оффшоры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Своим же и отдают ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЗЕМЛЯ нам дана богом, чтоб жить на земле, и землю нельзя продавать, а они за бумажки зеленые готовы продать и мать родную, они не понимают что земля им не простит, умирать будут в адских муках,