ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье цыган сначала «чистил» гаражи, потом взялся за церкви

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Закарпатец грабил церкви и сдавал утварь на металлолом

    Есть категория граждан, которые приходят в церковь только на большие праздники или в выходные дни, чтобы попросить у верующих милостыню. Ведь в те дни собирается в храме немало посетителей, и каждый готов пожертвовать своими кровно заработанными деньгами.


    Именно к последней категории и принадлежит один цыган из Хуста на Закарпатье. Парень периодически приходил в местную церковь, но не для того, чтобы помолиться, а чтобы «заработать» попрошайничеством какие-то копейки и заодно присмотреть в храме более-менее ценные вещи.

    Во время последнего такого визита он обратил внимание, что некоторая церковная утварь изготовлена ​​из цветного металла, который в пунктах приема металлолома стоит неплохие деньги.

    По соседству, где жил наглец, находится точка, в которой скупают металлолом. Цыган, перед тем, как запланировать ночную вылазку в Божий храм, сначала пошел к владельцу этого пункта приема металла поинтересоваться, что и сколько стоит.

    А потом ночью проник через окно в церковь, забрал утварь, которая ему приглянулась, и на следующий день снова отправился в пункт приема металлолома.

    Увидев вещи из храма еще в достаточно хорошем состоянии, владелец этой точки заподозрил что-то неладное. К тому же, парень, которого этот человек знал, раньше сюда не заявлялся. Пообещав цыгану принять «металлолом», хозяин тем временем позвонил в милицию и поделился подозрениями по этому поводу.

    Нужно сказать, что утром того же дня к хустским правоохранителям обратились священники и верующие из трех церквей с заявлениями об ограблении. Поэтому оперуполномоченные уголовного розыска Хустского ГО УМВД сразу предположили: сообщение скупщика металла и эти заявления о похищении из храмов как-то связаны между собой.

    Парень еще даже не успел выйти из дома, как к нему пришли стражи порядка. Злоумышленник как раз собрал все краденое вместе, - поэтому милиционерам не пришлось искать вещественные доказательства - они лежали на столе. Вора задержали на месте. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 3 («Кража с проникновением»).

    Задержанного проверили на причастность к совершению других аналогичных преступлений, поскольку ранее он в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Выяснилось: этот ловкач обокрал не только местные церкви. Подключив к делу еще раньше двух несовершеннолетних сообщников, 13 и 15-летних местных жителей, наглец «чистил» также гаражи. Весь похищенный товар наглец сбывал на местном рынке.

    Поэтому вещественные доказательства оперативникам изъяли не удалось. Сейчас по этим фактам еще продолжается проверка.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ЯК ЧИСТЯТЬ СУМКИ НА БАЗАРІ ЦИГАНКИ ,ВОНИ МАЙЖЕ ПЛАТЯТЬ ОРЕНДУ ЗА ЦЕ У ХУСТІ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не циган а адам....... и все ясно.