ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье цыгане нарожали столько детей, что им негде жить

    28 марта 2024 четверг
    46 переглядів
    У жителей Порошково опускаются руки от нашествия цыган

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, в Ужгороде цыгане для строительства своих домов разбирают дамбу. В Закарпатье еще только готовится проект для строительства социального жилья для ромов, но они не могут ждать, - ведь каждый день в цыганской семье рождается ребенок.


    Конфликтная ситуация на Закарпатье произошла недавно в селе Порошково Перечинского района.

    Там местные жители возмущены наглостью цыган, которые кроме того что самовольно захватывают земельные участки и строят свои жилища, они массово разбирают дамбы и используют этот камень для строительства домов.

    Депутаты сельского совета Порошково даже состряпали письмо для Януковича, Азарова и Литвина. У них тоже уже нет сил бороться с наглыми цыганами.



    Президенту Украины п. Януковичу В.Ф.
    Председателю Верховной Рады ги. Литвину В.
    Премьер-министру Украины Азарову Н.

    ОБРАЩЕНИЕ

    О захвате земельных участков, самовольном строительстве, других противозаконных действиях на территории Порошковского сельского совета, совершаемые гражданами цыганского населения.

    Мы, депутаты порошковского сельского совета доводим до Вашего сведения, что на территории порошковскую сельсовета проживает и ежегодно в значительно количественном плане увеличивается цыганское и валашское население. Можно - на первый взгляд - радоваться, ведь выполняется государственная политика в области рождаемости.

    Однако на практике - прямо противоположная картина: дети не ухожены, взрослыми вовлекаются в попрошайничество, вместо образования получают навыки воровства и обмана, не получают даже необходимой медицинской помощи из-за непонятного враждебно к этому отношение родителей.

    В то же самое время родители используют полученные на родившегося ребенка средства не для потребностей ребенка, а для удовлетворения собственных потребностей: приобретение автомобиля, отдача ранее взятого займа.

    В то же время, как следствие значительного прироста населения растет и потребность в землях для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных построек. В период с 1999 года сельским советом было выделено для этих целей около 10 га земли, однако потребностей граждан цыганского населения это не покрывает. Дальнейшее расширение границ населенного пункта ограничивается тем, что здесь расположены земли сельскохозяйственного назначения, которые в силу разных причин, а в первую очередь из-за близости к этой части населения используется жителями деревни лишь как пастбище для скота. В то же время эти земли являются собственностью жителей села, которые жили здесь и работали всю свою жизнь, и которым мы сегодня их праве на неприкосновенность их частной собственности обеспечить не можем...

    Обращаем Ваше внимание на то, что за невозможности навести порядок с самовольным захватом земель нивелируется наша роль как органа местного самоуправления, уважение к правоохранительной системе государства исчезает.

    Для устранения этих проблем мы предлагаем:

    1. Просим законодательно усовершенствовать механизм исполнения судебных решений по правонарушителям, совершающих самовольное строительство на самовольно захваченных землях.

    2. Урегулировать вопрос привлечения к ответственности за совершенные правонарушения и взыскания штрафов - многодетность не может быть причиной безответственности.

    3. Законодательно урегулировать предоставление социальных выплат неработающим гражданам.

    4. В целях недопущения и предупреждения конфликтов просим обеспечить претворение в жизнь принятого в 2009 году решение об открытии в селе Порошково отделения милиции - для этого необходимо финансовое обеспечение и обеспечение личным составом.



    Депутаты порошковского сельского совета
    Перечинского района
    Закарпатской области

    29.08.2011

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору