ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье День села собрал много гостей

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Есени праздновали День села

    Жители села Есень в Ужгородском районе в воскресенье праздновали День села. Праздник собрал много гостей не только из района и Ужгорода, но и из-за рубежа.

    Тепло приветствовали гостей сельский председатель Ференц Ковач, заместитель председателя районного совета Степан Мацко, глава КМКС Миклош Ковач, предприниматель из Чопа Ласло Палко, депутаты райсовета Ференц Йонаш и Иосиф Беллак.

    Почетным гостем был Молнар Жолт из Венгрии.

    Священник Атилла Балог отправил литургию в церкви за успешное развитие села Есень и здоровье его жителей.

    На концерте выступили известный далеко за пределами области танцевальный коллектив "Ритм" под руководством Тибора Сабо, маленькие артисты из детского сада "Солнышко".

    Большой интерес вызвал и конкурс красавиц. В младшей возрастной группе самой красивой и находчивой выбрали Ванессу Шивак, среди старших девушек - Мартину Кисари.

    Любители футбола имели возможность посмотреть матч между есеньской и оноковской командами. Победила, конечно, в футболе и на празднике дружба. Игра закончилась с ничейным счетом - 0:0.

    День села запомнится селянам и гостям праздника надолго. Тем более, что в воскресенье был восстановлен и символ села — крылатый орел "Турул".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору