ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье дети, спасаясь от голода, грабят торговые киоски

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів
    В Виноградове школьники "чистят" торговые лавки

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, на частных предпринимателей города Виноградово, которые имеют свои торговые точки на одном из городских рынков, в понедельник ждал неприятный сюрприз.


    Ночью кто-то «похозяйничал» в их киосках. В частности, воры украли у одного из предпринимателей ноутбук «Асеро» и 600 гривен, другие владельцы недосчитались продуктов питания на значительную сумму.

    Пострадавшие поспешили в дежурную часть Виноградовского райотдела милиции.

    Работники милиции, которые выезжали на место происшествия, заметили: во всех трех случаях неизвестные визитеры проникли в киоски, повредив крышу. Поэтому сомнения, что это дело рук одних и тех же злоумышленников, у оперативников не было.

    А еще следователи предположили: к этим кражам могут быть причастны и подростки. Ведь в отверстия на крышах, через которые воры проникли внутрь, мог пролезть разве что какой мальчишка. Отнюдь не взрослый человек. Поэтому решили проверить правоохранители именно категорию несовершеннолетних злоумышленников, причем тех, кто уже был конфликт с Законом.

    Оперативники тщательно проверили каждого из подозрительных несовершеннолетних, однако все они представили в свою защиту железное алиби. И вот, беседуя с жителями домов, находящихся неподалеку базара, правоохранители обратили внимание на такой рассказ. Под утро, по словам граждан, здесь бродили двое малолетних братьев: 11-летний Антон и 12-летний Николай, ученики одной из школ-интерната. Несмотря на совсем юный возраст, этих подростков правоохранители знали хорошо. Ведь это уже не первая их кража. Не так давно ребята «почистили» дачи на Черной горе. Дело по этому факту уже направлено в суд. Но, похоже, братьев это меньше всего волнует.

    Не теряя времени, милиционеры отправились к дому, где жили подозреваемые. Как и предполагали стражи порядка, при осмотре здесь нашли большинство краденых вещей. Поэтому пришлось ребятам рассказывать о своих «подвигах».

    Оказывается, подростки не имели никакого желания учиться, поэтому сбежали из школы-интерната. А есть то надо. Днем прошлись по рынку, внимательно рассмотрели лотки. Выяснили, где находится какой товар. На «дело» решили пойти ночью, когда на улице никого не было. Выломав крышу, злоумышленники проникли в помещение и брали в темноте все, что попадало под руку. Тихонько отправились домой, надеясь, которые никто не увидит.

    Как ни странно, но у малолетних есть родители. Правда, они живут своей жизнью, детьми почти не интересуются. Поэтому то, что школьники уже стали преступниками, скорее закономерность, чем исключение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Начато следствие.



    ШОК! В Закарпатье 9-летняя девочка умерла от холода и голода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии