ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье дети тонут в водоемах из-за халатности взрослых

    29 марта 2024 пятница
    37 переглядів
    В Мукачево 22-летний парень нырнул в воду, но не сумел вынырнуть

    От летней жары люди обычно спасаются, отдыхая у воды. При этом не все умеют плавать, а кто-то осмеливается освежиться в реке или пруду после выпитой рюмки-другой. Вода же такой дерзости не прощает, поэтому последствия подобного купания нередко бывают трагическими...


    Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель Виноградовского района решил охладиться в местном пруду и утонул.

    Аналогичные последствия имело также вечернее купание в сельской водоеме и для 20-летнего жителя одного из населенных пунктов Хустского района. Об этой трагедии сообщил в милицию отец погибшего.

    Еще одно молодую жизнь забрала вода в Мукачево. Здесь 22-летний парень нырнул в воду, но не сумел всплывать. Этот случай произошел на глазах его товарищей. Именно они и забили тревогу и рассказали о несчастье правоохранителям города над Латорицей.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУМВД Украины Закарпатской области, в Виноградове трагедии, к счастью, удалось избежать. В местном санатории отдыхало семейство с десятилетней девочкой. Купаясь в бассейне, школьница подскользнулась на скользком дне, упала и ударилась головой. Пострадавшую доставили в областную детскую больницу. Медики констатировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому затылка т.д. Ребенка удалось спасти.

    Многим несчастных случаев можно было бы предотвратить, если бы граждане придерживались определенных определенные правила. В частности, нельзя купаться в неустановленных местах. Вместе с тем после наводнений немало рек изменили свои русла. Поэтому лучше не рисковать и не заплывать далеко от берега. Отдыхая вместе с несовершеннолетними детьми, следует ни на минуту не выпускать их из виду. Не помешает также знать, как необходимо себя вести, когда вода поглотила кого-то из близких.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии