ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье дети в восторге от общения с работниками ГАИ

    16 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    Накануне Дня защиты детей в детском саду «Радуга» в Перечине

    Накануне Дня защиты детей в детском саду «Радуга», что в городе Перечин, состоялся урок по изучению правил безопасности жизнедеятельности. На праздник были приглашены и правоохранители района.


    Маленький человек нуждается в защите, и как и взрослый, он должна быть готов к встрече с опасностью.

    Для этого постоянно нужно прививать ребенку понимание ценности собственной жизни и здоровья, необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности. Воспитатели детсада и правоохранители района уверены, что создавая ребенку праздник, достичь этой цели легче и проще.

    Радости детей не было предела, когда во двор детского сада заехал служебный автомобиль. Малыши мгновенно обступили транспортное средство, с нескрываемым интересом изучали даже одежду милиционеров.

    Утолить детское любопытство смогли два инспектора государственной автомобильной инспекции и участковый инспектор райотдела милиции. Наибольший резонанс среди малышей вызвал нагрудный знак инспектора ГАИ Руслана Дюгованца.

    Воспитатели совместно с правоохранителями моделировали для детей разные ситуации, и дети вместе уверенно находили верные решения. Также дошкольники правильно ответили на все вопросы взрослых, умело различали дорожные знаки, знали телефон дежурной части милиции, основные правила поведения на дороге.

    Дети заверили, что ни в коем случае не выбегут на проезжую часть дороги мячом, даже если на дороге не будет машин.

    Фотографироваться дети, как выяснилось, тоже любят.

    Поэтому все сфотографировались на память. Детки возвращались в свои группы, чтобы чуть позже поздравить с Днем защиты детей воспитанников Перечинской школы-интерната.

    Дошкольники изготовили им поздравительные открытки. Забота о других, - отметила заведующая детского сада, - это неотъемлемый фактор, позволяющий формировать правильное мировоззрение ребенка.

    Праздник удался на славу!

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору