ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье детский дом "Березка" не отдадут в частные руки

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    В Ужгороде решали дальнейшую судьбу детдома "Березка"

    В Виноградове хотят закрыть санаторный детдом "Березку", - такую ​​информацию можно узнать в последнее время в городе. Ее распространяют сами же работники заведения, которым неоднократно доказывали, что содержание «Березки» для государства обходится очень и очень дорого...


    А это более 8 миллионов гривен, из которых заработная плата составляет 4.5 миллиона гривен, а наполняемость, в свою очередь, составляет около 60 детей при численности работников 110 человек.

    Об этом, как сообщил заместитель председателя районной государственной администрации Михаил Русанюк, шла речь на неоднократных встречах коллектива с начальником управления образования и науки ОГА Михаил Мотильчак, и с первым заместителем губернатора края Иваном Бушко.

    В Виноградове есть острая необходимость в строительстве детского сада.

    На очереди подано более 800 заявлений родителей. Итак, санаторный детдом власти планируют перевести в детский сад, а не «приватизировать, перевести в гостиницу, или частный дом», как приходится слышать из уст самих же работников.

    Соответственно, работникам будет предложено рабочие места.

    А детей - сирот, которые воспитывались там, переведут в аналогичные учреждения Перечина и Часловцы, где наполняемость детьми является недостаточной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору