ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье долги по заработной платы будут считать по-новому

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Изменяется порядок сбора, обработки и обобщения данных о долгах по зарплате

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в среду, 13 января, в Ужгороде с участием заместителя председателя Закарпатской облгосадминистрации Владимира Гоблика, руководителей профильных управлений, служб и фондов состоялось совещание о порядке организации и проведения государственных статистических наблюдений по труду в 2010 году.

    Сами новации системы показателей форм государственных статистических наблюдений на 2010 год осуществлялись с учетом необходимости уменьшения отчетной нагрузки на респондентов, а также в связи с переходом в этом году к избирательному методу обследования предприятий.
    Одновременно с этого года меняется подход к организации сбора статистической отчетности по труду от предприятий, имеющих структурные подразделения. Также с начала года изменяется порядок сбора, обработки и обобщения данных о задолженности по выплатам заработной платы. Обследованием по вопросам задолженности будут охватываться все предприятия, которые полностью не рассчитались с работниками.
    До сих пор цифры задолженности отличались в отчетности различных фондов и управлений, что не позволяло достаточно точно отслеживать уровень задолженности по выплате зарплат. Поэтому основным вопросом, который поднимался в ходе совещания, было согласование единого показателя задолженности по заработной плате в области на основе различных показателей. Также Главным управлением статистики в области будет проводиться разъяснительная работа среди руководителей предприятий, учреждений и организаций области о правильности заполнения и подачи отчетов.

    Закарпатцам должны 16 млн. грн. невыплаченной зарплаты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору