ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье два человека заживо сгорели в своем доме

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Два закарпатца заживо сгорели в доме из-за курения в постели

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в центре пропаганды ГУ МЧС Закарпатской области, в течение двух суток плохая привычка курить в постели унесла жизни двух закарпатцев...


    Утром шестого апреля из-за неосторожности при курении в постели сгорел жилой дом 62-летнего жителя с.Яноши, что на Береговщине.

    Клубы дыма, выходившие из окон квартиры первыми увидели соседи. Зная, что внутри может находиться владелец, одни принялись вызывать пожарных, а другие бросились на помощь.

    Зайдя в дом, неподалеку входа они обнаружили бездыханное тело хозяина. У мужчины были значительные ожоги лица и верхних конечностей. Очевидно, владелец обнаружив пожар, пытался выбраться из горящего помещения.

    Возгорание ликвидировали пожарные из райцентра, правда до их прибытия пожар уничтожил кровать и стол, а также повредила телевизор и дверь.



    Еще один трагический случай при аналогичных обстоятельствах произошел на Великоберезнянщине. Утром седьмого апреля местным спасателям поступило сообщение от дежурного райотдела милиции, в с. Вишка, в частном жилом доме обнаружено тело 60-летнего местного жителя.

    Результатом действия огня оказались уничтожены покрывало и матрас общей стоимостью 600 гривен, однако жизнь человеку уже не вернешь.



    С начала года в Закарпатской области уже произошло 260 пожаров, только прямые материальные убытки от которых составляют около двух миллионов гривен. Огонь унес жизни 11 земляков, еще 12 с разной степени тяжести ожоговыми травмами оказались на больничных койках.

    По статистике, чаще пожары с фатальными последствиями возникают из-за человеческой неосторожности, либо самоуверенности граждан, что с ними подобного не случится.

    Чтобы предупредить беду, главное управление МЧС в Закарпатской области обращается к жителям и гостям области с просьбой быть осторожными при обращении с огнем и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору