ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье два вооруженных мужика устроили в магазине экстрим со стрельбой

    29 марта 2024 пятница
    93 переглядів
    По легенде, на объекте под охраной ГСО сработала сигнализация

    Действовать в экстремальных ситуациях при задержании преступников на днях учились работники Государственной Службы охраны при УМВД Закарпатской области. Отработали задержания в магазине преступников с оружием.


    По легенде, на объекте под охраной ГСО сработала сигнализация.

    Госохранники получили сообщение о срабатывании от очередного и выехали на место происшествия. По прибытии в имитируемого универмага, при осмотре прилегающей территории, стало понятно - злоумышленники в помещении.
    Правонарушителей оказалось двое, к тому же они были вооружены и мирно сдаваться не думали. В процессе обследования территории работниками ГСО грабители «открыли» огонь по работникам милиции. По такому сценарию совершенствовали свои навыки действий в экстремальных ситуациях работники Закарпатского УГСО.

    - Мы провели учения с задействованием группы задержания. Все было организовано очень реально - милиционеры, условные преступники. Использовали оружие для пейнт-бола. Для приобретения практических навыков действий в экстремальных ситуациях милиционеры ГСО отрабатывают подобные сценарии часто. К сожалению, сегодня в стране такая ситуация, что приходится быть готовил ко всему, - рассказал Виктор Черевко, старший инспектор ВКС по направлению профессиональной подготовки УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области.

    - Сегодня я был в роли преступника, - рассказывает Василий Микульця, командир СВГЗ УГСО. Мои коллеги из группы задержания сработали грамотно. Сначала на входе в имитируемого универмага задержали моего подельника. Мне-то удалось бежать, правда, не долго радовался воли: я же был «обезврежен», получил «ранения» в ногу.
    Ли не каждый день во время выполнения своих профессиональных обязанностей милиционеры охраны сталкиваются с подобными ситуациями. Обычно времени на раздумья нет. Инспектор группы задержания Игорь Щербанич работает в ГСО относительно недавно, но уже знает, - при задержании бывает что угодно. Говорит:
    - Хорошо, что есть возможность потренироваться и отработать подобные ситуации. Обучение такого рода у нас проходят чуть ли не каждую неделю. Обычно сценарий максимально приближен к реальности. Учимся ради собственной безопасности.

    В общем, действовали милиционеры ГСО тактически грамотно.

    Одного из преступников «обезвредили», другого «задержали». Работу работников специальной группы задержания при обработке экстремальной ситуации оценили на «хорошо».



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору