ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье две службы учились тушить лесные пожары

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    В Хустском районе МЧСники провели тактико-специальные учения

    Днями территориальное управление МЧС в Закарпатской области совместно с Закарпатским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства и другими службами жизнеобеспечения региона провели традиционные для летнего пожароопасного периода тактико-специальные учения...

    по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, связанной с тушением лесных пожаров, с развертыванием сил и средств Хустского сводного отряда ТУ МЧС в Закарпатской области.



    Об этом сообщила пресс-служба территориального управления МЧС в Закарпатской области.

    Согласно сценарию учений, в результате неосторожного обращения с огнем на территории Хустского гослесхоза возник значительный пожар.

    В связи с усилением ветра фронт огня начал передвигаться в направлении села Велятино Хустского района, создавая угрозу местным жителям.

    Профессиональные пожарные совместно с пожарными командами Хустского гослесхоза осуществили разведку и тушение пожара, провели эвакуацию населения из зданий, которым угрожал пожар.

    Для оказания помощи возможным пострадавшим на место происшествия выезжали врачи медицины катастроф. Обесточивание линий электропередач осуществляла аварийная бригада электрических сетей. Отключение сетей газового снабжения обеспечивала аварийная служба газового хозяйства.

    Начальник ТУ МЧС Антон Зелинский поблагодарил все службы за тесное сотрудничество и отметил что учения прошли слаженно и согласно плану. Со всеми поставленными задачами участники справились хорошо, спасатели действовали оперативно и профессионально.

    Также Зелинский отметил что в реальной жизни ситуация может развиваться несколько по иному сценарию. А такие тренировки - это работа, которая необходима для того чтобы спасатели были высококвалифицированными профессионалами, а на случай чрезвычайной ситуации все службы действовали слаженно.

    Всего от ТУ МЧС участию в учениях было привлечено более 34 единиц техники и 85 человек личного состава.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости