ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье газ населению будет поставлять "Закарпатгаз", а не "Нафтогазмережи"

    19 апреля 2024 пятница
    130 переглядів
    ГПУ наложила протест на постановление о передаче газовых сетей "Нафтогазмережам"

    Генеральная прокуратура Украины наложила протест на постановление Кабинета Министров Украины о передаче "Нафтогазмережам" газовых сетей в Днепропетровской, Николаевской и Закарпатской и Львовской областях.

    Генеральный прокурор Украины Александр Медведько наложил протест на постановление правительства №775 от 10 июня 2009 г. о передаче государственных газораспределительных сетей страны дочернему предприятию Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» - «Нафтогазмережи». О соответствующем протесте генпрокурора сообщил на заседании Окружного админсуда Киева по делу о признании недействительным постановления №775 представитель Минюста 24 декабря.

    Решение о наложении протеста А.Медведько принял 18 декабря. Правительство получило документ 21 декабря.

    В соответсвии с законодательством, Кабмин имеет право в течение 10 дней рассматривать данный документ и в конечном итоге принять решение: или отменить постановление №775 или оставить его в силе.

    Исходя из ответных действий правительства, Генпрокуратура имеет право подать иск в Окружной админсуд Киева.

    Кроме того, на заседании Окружного админсуда Киева принято решение о перенесении на 12 января 2010 г. рассмотрения исков ОАО «Вииницагаз», ОАО «Днепропетровскгаз» и ОАО «Николаевгаз» о признании недействительным постановления №775.

    Как сообщалось, Окружной админсуд Киева на подготовительном заседании 21 декабря привлек Минтопэнерго и НАК «Нафтогаз Украины» в качестве третьих лиц к делу о признании недействительным постановления правительства №775 о передаче государственных газораспределительных сетей ДП «Нафтогазмережи». Тогда же суд объявил перерыв в подготовительном заседании до 10.00 24 декабря. Истцами по делу против Кабмина и Национальной комиссии регулирования электроэнергетики выступили «Винница-», «Днепропетровск-» и «Николаевгаз». На 31 декабря 2009 г. запланирована передача газовых сетей государственной формы собственности Днепропетровской, Николаевской и Закарпатской и Львовской областях от газораспределительных компаний на баланс ДП «Нафтогазмережи». Ранее «Нафтогаз Украины» заявил о принятии на баланс государственного имущества ОАО «Винницагаз» с последующей передачей «Нафтогазмережам». НАК «Нафтогаз Украины» в начале августа 2009 во исполнение соответствующего решения правительства Украины завершила создание «дочки» «Нафтогазмережи», в управление которой будут переданы государственные газораспределительные сети, эксплуатируемые в настоящее время гор- и облгазами.

    Интерфакс-Украина

    С 1 января жителям Закарпатья поставлять газ будет ГП "Нафтогазмережи"?

    ОАО "Закарпатгаз" пока не ушло, а филия "Нафтагазсети" еще не пришла

    Фараоны газовых пирамид, или Кто руководит ОАО "Закарпатгаз"?

    На Закарпатье газовикам не выплачивают зарплату и угрожают увольнениями

    ОАО "Закарпатгаз", или Хождения по газовым мукам

    Закарпатцы встревожены произволом и безответственностью администрации ОАО "Закарпатгаз"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору