ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье газифицировано еще одно село

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Еще одно село - Горонглаб Береговского района Закарпатской области - получило газ.

    В Закарпатской области еще одно село - Горонглаб Береговского района - получило газ.

    Он направляется по газопроводу высокого давления протяженностью 8,8 километра, сметная стоимость строительства которого - почти 4 млн гривень. Голубое топливо в Горонглабе подано уже до 80 домов из 210, вскоре начнется газификация школы, клуба и фельдшерско-акушерского пункта.
    - Из 611 закарпатских сел 365 уже газифицированы, - рассказывает заместитель председателя областной госадминистрации Виктор Лукеча. - Голубым топливом, следовательно, пользуется почти треть населения края. Иршавский и Виноградовский районы уже газифицированы полностью, до конца этого года будет подан газ во все населенные пункты Береговского и Ужгородского районов.
    ***
    В 2008 году для газификации населенных пунктов Закарпатья требуется около 20 миллионов гривен. Но правительство выделило для этого всего 5,7 миллиона гривен, то есть треть от необходимого. Поэтому для газификации привлекают и средства бюджетов развития области. Благодаря этому проводится газификация населенных пунктов Мукачевского, Перечинского, Хустского и Воловецкого районов. Сложнее ситуация в Раховском, Межгорском и Великоберезнянском районах. Поэтому здесь начали вводить альтернативные виды отопления — преимущественно электрическое. А в Межгорье изготавливают топливные брикеты из отходов древесины. Читать далее...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору