ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье госслужащие соревновались ...в рыбной ловле!

    18 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    На Ужгородщине прошли соревнования по рыбной ловле

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в Ужгородском районе Закарпатской области на базе Великодоброньского сельскохозяйственного фермерского хозяйства «Маккош» успешно прошли соревнования по рыбной ловле в зачет спартакиады среди государственных служащих и сельских игр 2009 года.

    Мастерство демонстрировали 16 участников. Среди них такие отчаянные рыбаки, как начальник управления агропромышленного развития Ужгородской РГА Леонид Гребенюк, сельский голова Тыйглаша Шандор Сюч, депутат райсовета Иван Бодак и другие. Позже к ним присоединились и «мэр» Великой Доброни Золтан Сильваши и газда СФХ «Маккоша» Ласло Балог.
    Нептун в тот день был, пожалуй, благосклонен к ведущему специалисту отдела культуры и туризма Ужгородской РГА Емериху Мацко, который словил 124 рыбины. По условиям соревнования придирчивые судьи во главе с начальником отдела по делам молодежи и спорта РГА Иваном Главком именно ему и отдали первое место. Второе досталось команде службы по делам несовершеннолетних (Василий Томишинец), а «бронзу» завоевал заместитель председателя Ужгородского райсовета Степан Мацко, в сачке которого трепетались 92 рыбины. К слову, у Степана Яновича в тот день были именины, поэтому упрямый рыбак сам себе сделал подарок.
    Кстати, накануне за весомый вклад в социально-экономическое развитие района, развитие местного самоуправления, активное участие в общественно-политической жизни края Степан Мацко был награжден Почетной грамотой Закарпатского областного совета.
    Победители рыбной ловли отмечены Грамотами и специальными медалями в виде рыбок. Их счастливым мастерам удилища вручили председатель Ужгородской райсовета Михаил Фединець и и.о. председателя РГА Анатолий Черниченко. А из пойманного улова получилась вкусная уха, которую со знанием дела приготовил главный «арбитр» Иван Головко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору