ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье хиппи превратили Шипот в территорию любви и мира (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    93 переглядів
    На фестивале "Шипот" тусуются, женятся и бегают голышом

    В течение лета на поляне в селе Пилипец Межгорского района Закарпатской области проходит фестиваль "Шипот". Название он получил от водопада, который расположен неподалеку...



    Эту поляну в 1992-м нашли несколько хиппи из Украины. Решили сделать ее территорией мира и любви. Ежегодно приезжали на лето и приглашали в гости единомышленников со всего бывшего СССР. Со временем сюда начали наведываться и представители других субкультур, неформалы из Швейцарии, Германии, Австрии, Америки.


    — Уже полтора года не была дома, все по фестивалям и друзьям тусуюсь, — рассказывает 21-летняя Алиса Ананьева из российского Красноярска. — На российском фестивале "Пустые холмы" познакомилась с парой из Львова. Они рассказали про "Шипит".


    Добиралась сюда автостопом.


    — По пути сменили с 20 машин. В России автостоп плохой. Украинские водители более приветливы. Мне такой фестиваль подходит по духу. Здесь никто никого не вынуждает к труду. Нет никакой концертной программы, но всегда найдутся люди, которые играют на чем-то. Больше всего нравится, что здесь не крадут. Я на целый день уходила гулять, оставляла деньги и ноутбук в палатке. Даже не закрывала ее. Вернулась, а все на месте лежит. У нас в Сибири не так тепло, поэтому буду зависать тут целый август.


    — А мы с женой четыре года назад здесь познакомились, — рассказывает Олег Волик, 28 лет, из Днепропетровска. — Аленка приехала со своей компанией из Тернополя. А я со своими металлистами был. Депрессовал тогда страшно. Разошелся с девушкой, с которой два года встречался. Но на Ивана Купала спустился к большому костру, который тут разводят. Парни и девушки перепрыгивали через него, и мне тоже захотелось. Но пары не было. Мне очень Аленка понравилась, хоть и видел ее издалека. Осмелился, подошел и предложил перепрыгнуть. Она и не колебалась. После того как прыгнули, не мог отпустить ее руку. Разговорились и пошли вместе папоротник искать. Лазили по лесу, разговаривали много. Оказалось, она тоже металл любит. На утро точно знал, что никогда ее не отпущу. Через две недели, когда разъехались, приехал к ней в гости. Уговорил Аленку ко мне переехать. А через год поженились. Свадьбу справляли на "Шипоте". Закупили 70 литров местного вина, продуктов разных. Всем "Шипотом" два дня гуляли. Теперь сюда приезжаем с сыном Владиславом. Малышу тут тоже нравится. Целый день голышом на природе бегает.




    Павел ПАЛАМАРЧУК




    2.jpg
    3.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору