ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье игорный бизнес и не думал закрываться

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    На Закарпатье игорный бизнес в расцвете

    Со времени вступления в силу Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» на Закарпатье налоговики совершили 1206 проверок, в ходе которых выявлено 26 фактов нарушений требований законодательства о запрете игорного бизнеса, изъято 205 единиц игрового оборудования на общую сумму 1,1 млн грн.

    Об этом сообщили прокуратуре Закарпатской области.

    В Закарпатский окружной административный суд подано 9 исковых заявлений с требованием о применении к субъектам хозяйствования финансовых санкций на сумму 58,8 млн грн. Органами прокуратуры области за декабрь прошлого и январь текущего лет выявлено почти столько же нарушений, как органами налоговой службы и внутренних дел за два года.

    К примеру, прокуратурой г. Ужгород был обнаружен игровой зал, расположенный на ул. Корятовича, в котором функционировали 13 игровых аппаратов. По данному факту в начале года возбуждено уголовное дело, которое направлено для проведения досудебного следствия в Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Кроме выявления уголовно-наказуемых деяний, прокурорами выявлялись также случаи административных правонарушений в этой сфере. В частности, Хустский межрайонный прокурор возбудил административное производство в отношении частного предпринимателя С., который в арендованном им помещении в г. Хусте незаконно предоставлял услуги в сфере игорного бизнеса на 10 игровых автоматах. По результатам проверки деятельность заведения приостановлена, игровые автоматы описаны и изъяты работниками СДСБЕЗ Хустского ГО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Аналогичные нарушения выявлены Береговским межрайонным прокурором (предприняты меры по изъятию 6 игровых автоматов), прокурорами Виноградовского района (приняты меры для изъятия 13 игровых автоматов), Иршавского (приняты меры для изъятия 13 игровых автоматов) прокурором г. Ужгород (приняты меры для изъятия 109 игорных автоматов) и другими.

    По результатам проверок прокуратурой области внесено представление председателю ГНА в Закарпатской области и начальнику УМВД Украины в Закарпатской области. К дисциплинарной ответственности привлечены 9 сотрудников налоговой службы и активизирована деятельность по выявлению фактов незаконного предоставления услуг в сфере игорного бизнеса.

    Прокуратура области инициировала и провела межведомственное совещание с участием правоохранительных органов и органов государственного контроля, в полномочия которых входят вопросы, связанные с соблюдением требований действующего законодательства, в том числе и противодействия правонарушениям в сфере игорного бизнеса. Как отметили в ходе совещания, правоохранительные органы области и органы государственного контроля не используют в полном объеме предоставленные им полномочия для адекватного реагирования на незаконную хозяйственную деятельность игорных заведений, а кое-где вообще не владеют ситуацией на указанном участке.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору