ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье из-за интенсивных дождей подтопило около 300 дворов

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів

    Шквальный порывы ветра, которыми сопровождались осадки, привел к падению деревьев в ряде населенных пунктов Ужгородского и Иршавского районов.

    На Закарпатье через интенсивные осадки, которые неравномерно выпали по территории области (от 6 до 115 мм) подтоплено около трех сотен дворов.

    Подтопления пока зафиксированы в двух населенных пунктах Береговского района, в одном населенном пункте в Мукачевском районе и Виноградовском районе Закарпатья. В частности, в с. Великие Берега было подтоплено 56 дворов, в с. Гать - 50 дворов, в с.Великие Лучки - 35 дворов, а в с. Великие Комьяты - 148 (всего 289).

    Наиболее сильные ливни и грозы, местами сопровождались градом (диаметром до 15 мм) прошли в северо-западной части области (бассейн реки Боржава) от 46 мм в поселке Долгое Иршавского района до 109 та115 мм в селе Верхние Реметы Иршавского района и г. Иршава .

    Кроме того, шквальным порывом ветра, который сопровождался осадками, привел к падению деревьев в ряде населенных пунктов Ужгородского и Иршавского районов.

    Причиной подтопления специалисты МЧС называют сильные дождевые осадки, которые привели к локальным формированиям интенсивного местного поверхностного стока и недостаточным надзором за своевременной очисткой сточных канав и кювете.

    Интенсивные осадки также привели к повышению уровней воды на реках области до 0,5 м, без формирования коренных берегов.

    Закарпатський Гидрометцентр прогнозирует определенные колебания уровней воды в реках на сегодня и на завтра - в пределах 0,5-1,5 метра, что связано с неустойчивой погодой, которая будет наблюдаться в области, сообщили UA-Reporter.com в Центре пропаганды Главного управления МЧС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости