ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье канатные дороги и подъемники проверяют на готовность к зимнему сезону (Фото)

    20 апреля 2024 суббота
    103 переглядів
    "Канатка" в зимних Карпатах

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Территориальном управлении Госгорпромнадзора по Закарпатской области, здесь создана постоянно действующая рабочая группа по осуществлению государственного надзора за содержанием и эксплуатацией пассажирских подвесных канатных дорог, буксирных подъемников и другой инфраструктуры, обеспечивающей функционирование горнолыжных баз отдыха в осенне-зимний период 2009-2010 года.

    - Группа, в которую вошли четыре государственные инспекторы, - сообщил ее глава, заместитель начальника ТУ Госгорпромнадзора по Закарпатской области Игорь Мягкий, - должна обеспечить проведение в течение месяца всесторонних проверок субъектов хозяйствования с высокой степенью риска, деятельность которых связана с предоставлением безопасных услуг любителям горнолыжного спорта, отдыхающих этим дело в Карпатах. Проверки же упомянутых субъектов хозяйствования с высокой степенью риска должны проводиться каждые три месяца.


    В настоящее время в ТУ Госгорпромнадзора по Закарпатской области зарегистрированы 30 горнолыжных подъемников и подвесных пассажирских дорог, хотя в действительности в регионе их почти 100. Из зарегистрированных - 26 подъемников бугельных канатных (ВБК) и 4 подвесных пассажирских канатных дороги (ППКД). В декабре 2008-го года проведены проверки ВБК в ООО "Магура", ЧП "Уют", ООО "Боржавские полонины" Межгорского района.
    Выявлено 35 нарушений, привлечено к административной ответственности одного руководителя предприятия. Характерные нарушения: должностные лица не прошли обучение по охране труда, на предприятиях не составлены перечни работ повышенной опасности; не назначены ответственные за электрохозяйство и не присвоено им соответствующих групп по электробезопасности; не созданы службы охраны труда не выполнено заземление опор: не проведена регистрация и технические обзоры технологических транспортных средств.
    28619.jpg28619_1.jpg28619_2.jpg28619_3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору