ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье катастрофически не хватает вакцин

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Начальник департамента здравоохранения Василий Скрип с пациентами

    Об этом начальник департамента здравоохранения Василий Скрип заявил во время общения с пациентами, которые нуждаются в лекарствах от государства.


    "На сегодняшний день проблема с антиретровирусной терапией в нашей области не стоит.

    Проблемы с лечением туберкулеза нет. Все больные амбулаторном лечении получают лекарства. Из ситуации с муковисцидозом мы очень трудно, но то входим по остаткам прошлого года.

    Самая острая проблема, которая есть, - это проблема с прививками и вообще с изделиями, касающихся его. Лишь на 47% закупили вакцину ВЦЖ, это против туберкулеза.

    Всеми другими видами вакцины на сегодня обеспечено лишь 25% от плана.

    Поэтому люди, которые могут, покупают ее сами. У нас большая проблема с лечением онкологических болезней. К большому сожалению, большая часть наших больных должна покупать лекарства за свой счет.

    Поэтому я очень надеюсь, что 10 числа ситуация улучшится. В Закарпатье мы некоторые вещи попробуем перекрыть за счет областного бюджета.

    Так в области имеется около 10 медицинских программ, тендеры проведены по всем направлениям. Осталось выделить совсем небольшие средства по скорой медицинской помощи.

    Что важно, на сегодня нет проблем с также дорого стоимостной процедурой, как диализ. На последней сессии облсовет выделил 6,3 миллиона именно на эту услугу для больных.

    У нас не худшая ситуация, поверьте мне ", - заверил начальник департамента.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кожен раз читаючи такі новини задаюсь питання, а куди подівалась наша потужна медицина? Чому в сучасній Україні лікуватись можуть тільки чинуші та депутати, решті це не по кишені. Нам для нормального життя ніби бракує комуністів, бо при патріотах тільки збільшується бардак.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всеволод. А вы знаете сколько детей на юго-востоке погибло, сколько отправлено в Россию на лечение????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У вас, что новости не показывают об отчетности министра здравоохранения Украины? У нас в новостях Ваша- министр, сказала закупок на вакцину не делали в этом году! Она просила помощи у Яценюка, он сказал: - "Денег - нет!". Она сказала, что первые пострадают дети,т. к. Нет противогрипозных вакцин, иммунных для 150.000- больных спидом, 500. 000- для туберкулезных...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Вам вообще правительство говорит, что у вас запасов газа до нового года? И что Яценюк разрешит включить отопление при -8 С?Его даже журналистка переспросила:-" может при +8 ? На, что он повторил:"- при-8!". А Ваш министр здравоохранения по Закарпатью, почему не просит помощи у всех соседних стран ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У них в новостях только одна тема - Россия агрессор № 1 и крики: слава украине, героям слава, а за что слава, никто не может объяснить.