ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье контрабандист из Донецка с 91 ящиком сигарет угодил в засаду

    23 апреля 2024 вторник
    28 переглядів
    В Берегово милиция изъяла 45 500 пачек сигарет без документов

    На территории одного из торговых комплексов города Берегово правоохранители изъяли 45 500 пачек сигарет известной марки стоимостью более 600 000 гривен. По данному факту милиция открыла уголовное производство.


    Сотрудники управления по противодействию преступности в сфере экономики УМВД в Закарпатской области получили оперативную информацию о том, что в городе Берегово на территории одного из торговых комплексов могут незаконно храниться сигареты в большом количестве.

    Для проверки полученной информации правоохранители наведались по указанному адресу.

    Во дворе предприятия стоял грузовой автомобиль, в багажнике которого находилось 45500 пачек сигарет известной торговой марки, расфасованные в 91 ящик. Стоимость товара - более 600 000 гривен.

    По предварительной информации, сигареты принадлежат жителю Донецкой области. На территорию Берегово они попали с помощью одной из служб экспресс-доставки.

    На всех пачках изъятых табачных изделий является акцизные марки. Следователь Береговского РО УМВД назначил экспертизу по их подлинности.

    По данному факту следственным отделением Береговского райотдела милиции открыто уголовное производство по ст.199 (Хранение, приобретение, перевозка поддельных акцизных марок) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

    Следственные действия продолжаются.



    2_3.jpg
    3_3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости