ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье конвертационный центр обналичил более 3,6 млн. грн.

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Закарпатские налоговики ликвидировали конвертационный центр

    В конце марта сотрудниками отделения борьбы с субъектами хозяйствования, имеющих признаки фиктивности, Ужгородского межрайонного отдела налоговой милиции ГНИ в г.Ужгород прекращена деятельность "конвертационного" центра, созданного на базе частного предпринимателя С., жительницы Свалявского района.

    Как сообщили UA-Reporter.com в управлении налоговой милиции ГНАУ в Закарпатской области, 12 января 2009 г. следственным отделом налоговой милиции ГНАУ в Закарпатской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.212 ч.3 УК Украины относительно частного предпринимателя С .

    С марта 2006г. по май 2008 г. частный предприниматель С. путем непредставления отчетности в Свалявскую МГНИ уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 888 тыс. грн. и налога с доходов физических лиц на сумму 400,7 тыс.грн. Всего не оплачено 1 млн. 288 тыс. 718 грн.

    Во время расследования уголовного дела установлено, что в течение указанного периода частный предприниматель С. выписывала документы (накладные, налоговые накладные) на поставку лесоматериалов и предоставления услуг более полутора десятка субъектам хозяйствования со Свалявы, Перечина, Иршавы, Берегова и Ужгорода, которые пользовались услугами "конвертационного" центра. Фактически поставок товарно-материальных ценностей и услуг от частного предпринимателя таким субъектам хозяйствования не было, происходило только движение документов.

    После выписки документов указанным субъектам хозяйствования предприниматель проводила конвертацию наличных средств через две расчетных счета в учреждениях банков в г.Ужгород и м.Мукачеве. Общая сумма конвертованных денежных средств составляет 3 млн. 644 тыс. грн.

    В январе с.г. проведенным обыском по месту жительства предпринимателя обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств следующие предметы и вещи, которые она использовала для незаконной деятельности "конвертационного" центра: печать, чековые книжки с корешками и неиспользованными чеками, квитанции, накладные, налоговые накладные, договоры поставки лесопродукции, другое .

    31.03.2009 г. на основании постановления Ужгородского горрайонного суда наложен арест на банковские счета, по которым проводилась конвертация денежных средств.

    Принятыми мерами разрушено региональную преступную схему уклонения от уплаты налогов и покушения на незаконное возмещение НДС. В настоящее время проводится проверка задействованных в схеме субъектов хозяйствования Закарпатской области на предмет подачи заявок на возмещение НДС из Государственного бюджета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору