ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье кризис и безработица доводят людей до рюмки и ножа

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    В Косино сын убил отца во время пьянки

    В последнее время на Закарпатье произошло несколько «семейных разборок» с летальными последствиями. Причиной таких конфликтов было, как правило, чрезмерное употребление алкоголя.



    Так, в селе ВЕРЯЦЯ на Виноградовщине 46-летняя местная жительница в разгаре «пьяных» распрей нанесла кухонным ножом своему 49-летнему сожителю роковой удар, который пришелся прямо в сердце.

    В селе Липча на Хустщине 45-летняя женщина также с помощью ножа отправила на тот свет своего на два года младшего мужа.

    32-летний мукачевец в алкогольном дурмане так избил свою жену кулаками и деревянной палкой, что та вскоре умерла в больнице.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ГУ МВС Закарпатской области, не обошло подобное бедствие и Береговщину. Беда пришла в одну из семей в приграничном селе Косино. Когда эта семья была довольно зажиточной. Глава семейства Берталон, 61-летний мужчина, имел свой бизнес, который приносил хорошие доходы. Потом начал помогать родителям и сын Янош.

    Беда пришла неожиданно. Началось все с того, что в страшную автоаварию в Венгрии попал сын. Парня еле вытянули почти с того света. Денег на лечение ушло немало. Юношу якобы и поставили на ноги, но тяжелые травмы головы давались постоянно знать и отражались на поведении молодого человека. А еще Янош начал заглядывать в рюмку, что только усложнило ситуацию: под действием алкоголя он становился агрессивным, конфликтовал с родителями. Поэтому даже находился на психиатрическом медицинском учете.

    Одна беда, как известно, влечет за собой другую. Пока Берталон с женой занимались лечением сына, упал бизнес. Поэтому и глава семейства, особенно после того, как дочь вышла замуж и переехала в Венгрию, со временем пристрастился к спиртному. Стало подводить здоровье и мать. В последние годы в этом некогда счастливой подворье часто возникали ссоры, раздавались грязные ругательства.

    Недавно утром хозяйку насторожила подозрительная мертвая тишина, которая стояла в помещении. Женщина вошла в другую комнату. Здесь на диване лежал ее муж. «Уже нализался утром», - подумала жена. Но, подойдя ближе, заметила на животе главы семейства кровавое пятно. Бросилась к нему, и он уже холодный ...

    Сына дома не было. Поэтому женщина побежала к соседям, а оттуда уже позвонили в милицию. В Косино выехали начальник Береговского райотдела милиции Ладислав Бобич, его первый заместитель Николай Курица, следственно-оперативная группа, начальник уголовного розыска Петр Дрозденко, сотрудники этого подразделения Глеб Троп и Николай Губинец, участковые милиционеры, эксперт-криминалист Юрий Безик и судмедэксперт Иосиф Акар. Впоследствии было установлено, что смерть наступила от колото-резаной раны, нанесенной в правую половину живота. Нашлось и орудие убийства - кухонный нож. Здесь была также окровавленная куртка Яноша. Самого сына пришлось искать. Оперативники и «шерифы», которые обслуживают этот участок, застали Яноша за очередной рюмкой в одном из развлекательных заведений Косина. Застолье пришлось прервать ...

    По словам парня, поздно ночью, когда мать пошла спать, он с отцом остался на кухне вдвоем. Слово за слово - началась ссора, которая набирала быстро обороты. Соседи уже давно не обращали внимание на шум и крики на этом подворье, так и на этот раз никто не забил тревогу. В какой-то момент парень схватил нож и ударил им отца. Тот захрипел, тяжело стонал, а затем стих. Янош снял окровавленную куртку и лег спать. Проснувшись на рассвете, пошел дальше искать выпивку. Даже не поинтересовался состоянием отца. А тот, оставшись без помощи, к утру умер. Вот такая печальная концовка этой семейной драмы ...



    В Мукачево мужик забил пьяную жену палкой до смерти

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору