ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье кто-то явно крышует мошенников в аграрном колледже (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Директора Мукачевского аграрного колледжа признали виновной в мошенничестве

    Приговором Мукачевского горрайонного суда директора Мукачевского аграрного колледжа Надежда Балаж признана виновной в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 190 УК Украины, мошенничество - завладение чужим имуществом путем обмана.





    Также ее обвиняют в нарушении ч. 3 ст. 358 УК Украины, то есть - использование заведомо поддельного документа.


    "Вместе с тем, гражданка сих пор занимает должность директора ОП НАУ" Мукачевский аграрный колледж "и избегает уголовной ответственности в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Гражданский иск обособленного подразделения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины" Мукачевский аграрный колледж "о взыскании с директора - 11616 грн. 78 коп. в возмещение причиненного материального ущерба, причиненного преступлением, суд оставил без рассмотрения из-за отсутствия обвинительной стороны ", - рассказал заявитель Валерий Воронов.


    По его словам, дело тянется уже более шести лет, 13 месяцев длилось судебное разбирательство.


    "Сейчас гражданку Балаж признано виновной, но она даже не компенсирует государству причиненный ущерб, и не понесет наказание за совершение уголовного преступления. Нам, заявителям, даже не выдают копии решения суда, которое необходимо для того, мы могли бороться дальше, чтобы снять с нее "липовое" звание кандидата наук, и освободить от должности директора колледжа ", - рассказал Валерий Воронов.



    Напомним, впервые бывшие работники колледжа Валерий Воронов и Магдалина Ладжун обратились в СБУ, милиции и прокуратуры в этом вопросе еще в 2009 году.


    Кроме того, Надежду Балаж обвинили также в том, что она пытается скрыть от ответственности свою дочь, виновницу смертельного ДТП 22 ноября.


    Но, в состоянии алкогольного опьянения, в ночь на 22 ноября на автомобили сбила несколько человек, которые приняли участие в Крестном ходе в Ужгородском районе...



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору