ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье ликвидируют контрабандные каналы в Украину

    23 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    Ужгородская таможня изымает контрабандные товары

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, сотрудники Ужгородской таможни выявили два случая нарушения таможенных правил, когда для таможенного оформления подавались документы, содержащие ложные данные о товаре: его наименовании, таможенной стоимости и стране происхождения.

    В первом случае нарушителем оказался гражданин Украины, который ввозил в Украину груз - "оборудование и компоненты, используемые при эксплуатации бассейнов". Однако в результате углубленного таможенного досмотра сотрудниками таможенного поста "Ужгород" было установлено, что сведения, заявленные в представленных документах, не соответствуют действительности. Согласно представленным документам страной происхождения товаров была Чехия. Однако, экспертным заключением эксперта-оценщика было установлено, что страна производитель - Италия и Германия, а также общая фактическая стоимость перемещаемого груза составляет более 726 тыс. гривен, вместо заявленных 178 тыс. грн.

    В другой день на том же таможенном посту уже другой гражданин Украины совершил похожее нарушение. Мужчина подал к таможенному оформлению документы, по которым значился груз: "радиаторы центрального отопления, фитинги пластиковые и металлические, крепления пластиковые и стальные". В ходе таможенного контроля перемещаемого груза с привлечением эксперта-оценщика и на основании его экспертного заключения было установлено, что в Украину ввозится несколько иной товар: "радиаторы центрального отопления, крепления пластиковые и стальные, ливнеприемники, обратные клапаны, розетки".

    Таким образом оба мужчины совершили действия, направленные на перемещение товаров через таможенных границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем представления документов, содержащих неправдивые данные. Ужгородские таможенники составили два протокола о нарушении таможенных правил по признакам ст. 352 Таможенного кодекса Украины. Товары как предмет правонарушения изъяты. Меры наказания и дальнейшую судьбу товаров будет решать суд.

    Чопские таможенники изьяли в украинца контрабандного товара на 851 тыс. грн.

    Закарпатье: Растворимый кофе на 1 миллион гривен следовал по двойным документам

    В Чопе таможенники изъяли грузовик RENAULT с контрабандным металлом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору