ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье маленький чиновник за огромную взятку получил 5 лет тюрьмы

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    В Закарпатье осужден за взятку чиновник Госземагентства

    В Закарпатской области вступил в законную силу приговор Ужгородского горрайонного суда в отношении бывшего начальника одного из отделов управления в Ужгородском районе, который требовал от местного предпринимателя 280 тысяч гривен.


    Злоупотребляя служебным положением, чиновник требовал 280 тысяч гривен неправомерной выгоды за предоставление предпринимателю в краткосрочную аренду 10 га земельного участка на территории Пацканевкого сельсовета Ужгородского района для нужд собственного бизнеса.

    В июне 2013 года сотрудники СБУ задержали начальника отдела после того как он получил первую часть денег — 132 тысяч гривен.

    Задержанному было объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

    Суд квалифицировал действия бывшего чиновника как получение должностным лицом, занимающим ответственное положение неправомерной выгоды в крупном размере» и признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд лишил бывшего чиновника права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах власти, управления и местного самоуправления сроком на три года и лишил его 11 ранга 6 категории государственного служащего.

    По материалам пресс-центра СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не зря же на Руси всегда поговаривали , что маленький чиновник хуже лихорадки .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Metrostrojiteli kakoje nakazanije poluchili?????