ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье мамаша пропивала соцпомощь на содержание ребенка

    18 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    В Закарпатье будут судить мать за ненадлежащее содержание ребенка

    Великоберезнянским отделом Ужгородской местной прокуратуры направлено в суд обвинительный акт в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 164 УК Украины, а именно: злостное уклонение от содержания несовершеннолетних детей, находящихся на ее иждивении.

    В частности установлено, что женщина, будучи матерью однолетнего ребенка - в период с января по июль 2017 умышленно, злостно уклонялась от содержания своего ребенка. А именно: получив социальную помощь на содержание своего малолетнего ребенка, использовала данные средства для собственных нужд: покупала табачные изделия, алкогольные напитки, которые распивала со своими друзьями или сама.

    То есть, горе-мать не использовала данные средства для улучшения условий содержания и проживания своего малолетнего ребенка, покупки одежды, обуви, продуктов питания и других необходимых ребенку вещей.

    Сейчас уже суд определит меру наказания обвиняемой, а санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от восьмидесяти до ста двадцати часов или ареста на срок до трех месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области
    -
    На Закарпатье прокуратура открыла дело на семейного врача

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору