ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье милиционера поймали во время врезки в нефтепровод

    28 марта 2024 четверг
    93 переглядів
    В лесу около села Цыгановцы мент сам врезался в нефтепровод

    Прокуратура Закарпатской области расследует преступления, совершенные сотрудниками милиции, объективно и беспристрастно. Об этом сообщил прокурор Закарпатской области Олег Сидорчук.


    Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато досудебное расследование уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.185 , ч.1 ст.292 УК Украины (кража и повреждение объектов магистральных или промышленных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов), в которых фигурантом и, вероятно, организатором является работник правоохранительного органа, - Мукачевского Линейного отдела УМВД Украины на Львовской железной дороге.

    «Благодаря эффективному процессуальном руководству Ужгородской межрайонной прокуратуры, в ходе расследования уголовного производства по факту кражи было разоблачено и незаконную врезку в нефтепродуктопровод ДП" ПрикарпатЗападтранс", принадлежащей АО "Юго - Запад"( Самара, Россия)», - сообщил прокурор Закарпатья Олег Сидорчук .

    В лесу на окраине с.Цыгановцы Ужгородского района правоохранители обнаружили несанкционированную врезку - приваренный к трубе нефтепродуктопровода металлический патрубок с шаровым краном на конце и штуцером.

    В ходе дальнейшего предварительного расследования и была установлена ​​причастность к этому преступлению сотрудника милиции.

    «Относительно другого преступления, - продолжил Олег Сидорчук, совершенного также работниками милиции в Рахове, когда в помещение замглавы Раховского районного суда ночью проникли двое мужчин, один из которых - оказался работником уголовного розыска, а другой ранее судимый и пытались вынести сейф.

    То этих злоумышленников уже задержано, им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.15 - ч.3 ст.185 УК Украины (покушение на кражу ) и теперь они находятся в ИВС Мукачевского ГО УМВД».

    «Проведение досудебного расследования поручено следственному отделу прокуратуры области, а мной обеспечен контроль за его ходом. И отмечу, что прокуратуре безразлична должность или принадлежность лица, совершившего преступление, к какой политической силы или структуры - перед Законом все равны», - отметил прокурор области.

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору