ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье милиция наказывает пьяных водителей метлой и лопатой

    18 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    В Иршавском районе милиция наказывает пьяных водителей общественными работами

    Соблюдение правил дорожного движения - важно как для пешеходов, так и для водителей. Но многие граждане дерзко пренебрегают ими, вызывая аварийные ситуации на дорогах, нередко приводя к непоправимым трагедиям. Чаще всего ДТП происходят рано утром или поздно вечером...



    Только в течение текущего года работники ГАИ и АТИ по обслуживанию Иршавского района Закарпатской области во время надзора за дорожным движением выявили 2850 нарушений ПДД, зарегистрировали 83 дорожно-транспортных происшествия, в которых 9 граждан погибли и 37 получили телесные повреждения.

    Наложено штрафов на сумму свыше 800 тысяч гривен. В этом году суды лишили прав вождения автотранспортом 62 граждан, а свыше 90 иршавцев направили на общественные работы. Кстати, общественные работы - один из самых действенных способов воздействия на правонарушителей. Это бесплатные общественно полезные работы, которые назначаются постановлениями судов.

    Нарушителям назначают определенное количество часов, что следует отработать по месту жительства. Общественные работы могут назначаться на срок от 20 до 60 часов и отрабатываться не более четырех часов в день.

    Выполнение этого вида наказания возложено на уголовную исполнительную инспекцию отделения Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний. Лица, привлеченные к административной ответственности, в основном выполняют работы по благоустройству территории сельских советов. А тем, кто считает, что можно не отрабатывать назначено взыскание, предусмотрено, по представлению уголовно-исполнительной инспекции в суд, замену общественных работ на арест. Пятерым иршавцам, которые уклонялись от выполнения общественных работ, суд заменил взыскания на админарест.

    Так, многим гражданам Иршавского района уже пришлось из-за руля своего транспортного средства выходить на улицы с метлой и лопатой. Поэтому закарпатская милиция советует всем участникам дорожного движения хорошо подумать перед тем, как садиться за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии или нарушать другие правила дорожного движения ...



    На Закарпатье пьяный водила заехал в дерево на полном ходу...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору