ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье милиция задержала наркоторговцев, а суд их освободил

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Какое количество экстази нужно изъять, чтобы престуника арестовали в Закарпатье?

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Украины Закарпатской области, милиционеры изъяли в Свалявском районе 1100 таблеток экстази.


    В последнее время правоохранители Закарпатья нанесли ощутимый удар наркодельцам. В частности, в прошлом году в крае была задержана рекордная для области партия синтетического наркотика экстази - более трех тысяч таблеток. И вот - новая подобная спецоперация.

    На прошлой неделе сотрудники милицейского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали в селе Нелипино Свалявского района автомобиль "ВАЗ-2107" под управлением 20-летнего местного жителя.

    В салоне машины милиционеры обнаружили и изъяли наркотическое вещество психотропного действия, известную как экстази. Водителя и его 25-летнего пассажира задержали.

    Далее оперативникам попался еще один местный житель: 19-летний нелипинец, который пытался сбыть за 12 тысяч рублей свыше полтысячи таблеток экстази.

    Как выяснилось, все трое молодых злоумышленников - члены одной и той же преступной группы, занимавшейся сбытом экстази. В задержанных целом изъято 1100 таблеток этого наркотического вещества, а также 20 тысяч гривен, которые они пытались заработать на сделке.

    Задержанные сразу сознались в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело. Однако это дело неожиданно для милиции получила продолжение.

    Как ни странно, но Свалявский районный суд по одному из основных фигурантов этого дела, которого задержали на месте совершения преступления, изменил меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

    Возникает закономерный вопрос: какое количество экстази требовалось изъять, чтобы злоумышленника наконец арестовали?

    Стоит сказать, что этот синтетический препарат имеет галлюциногенные свойства и является довольно токсичным, а чрезмерное физическое напряжение, возникающее вследствие его употребления, может привести даже к смертельным последствиям. Человеческий организм привыкает к нему почти сразу.

    Кстати, уголовная ответственность наступает при удалении 0,15 грамма (!) этого наркотика.

    Почему Свалявская Фемида вдруг проявила такую непонятную снисходительность к задержанному наркоторговцу?

    Возможно, на этот вопрос ответят компетентные органы. Досадно, что многомесячная работа сотрудников милиции за этого может сойти на нет. Как стало известно, прокуратура Закарпатской области готовит протест на такое странное решение судьи.

    Впрочем, это уже не первый случай в практике служителей Фемиды районного уровня, когда они принимают весьма неадекватные решения. Однако есть надежда, что Апелляционный суд отменит его, заменив на справедливое, как это уже было неоднократно.



    У трех жителей Закарпатья изъяли 1 090 таблеток "экстази"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору