ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье могли существовать динозавры

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Если бы не Россия, динозавры бы не вымерли

    В Крыму и в Киеве раньше жили динозавры. Они могли как плавать так и летать. Соответствующую информацию предоставили в академии наук Украины. «Остатки ихтиозавров находили в Крыму. Среди находок в основном отдельные косточки, на которые распался позвоночник. Их нашли возле Симферополя в Киловском карьере. Их остатки в виде зубов можно увидеть в меловых отложениях на Киевщине. Если поехать на Север на станцию Пенезевичи, там в карьерах в граните и в залежах мела и есть остатки динозавров», - рассказал о ценных находках Владимир Гриценко кандидат геолого-минералогических наук, сотрудник Национального научно-природоведческого музея НАН Украины. Он также рассказал, что лучше всего сохранились зубы, ведь они содержат в своем составе эмаль. Кости имеют способность распадаться гораздо быстрее, поэтому и находят их реже. «Были и хищные, и растительноядные. Находят зубы преимущественно хищных и морских. Это ихтиозавры и плезиозавры - потерявшие связь с сушей. На Закарпатье также могли существовать динозавры, но достоверно об этом не известно. Есть следы в Карпатском флише. Но они уже более молодой эпохи Палеогена - до 60 миллионов лет назад», - сообщил информацию Владимир Гриценко. Научно доказано, что первобытные люди появились на украинских землях примерно 1 млн. лет тому назад - самое древнее их поселение найдено возле села Королево в Закарпатье. Наверное они и сьели древних закарпатских динозавров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зря смеётесь. Я слышал по ТСН, что они своими мощными когтями вырыли Чёрное море! Море красивое и тёплое нам досталось, спасибо динозаврам!!!))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Академия чего Украины? Наука массово выезжала начиная с 90-х, а все, что новое смогли изобрести так это кастрюли на головы для улучшения сигнала ТСН. В остальном всем советским или купленным пользуемся

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    насчет динозавров не скажу, не видел но УКПОПИТЕКОВ, развелось тьма! и скачуть и скачуть....а ясшо чернокрасным прапором махають и славять Уркаину.... за что российские крымчане их благодарят от всей души!!! ПИТЕКАНТРОПЫ(УКРОПАТРИОТЫ) незалёжной ОБьЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так вы там путиноиды- сектанты ботоксной крысы. Это вас развелось, куда не погляди, каждое *овно- срууский!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И именно поэтому Украина должна России, а не наоборот, Украина выпрашивает у России скидки, а не наоборот, миллионы хохлов со всей Украины толпами едут в Россию, согласные на любую работу за гроши, а не наоборот. Пойди подмойся, хлопчику, срешь не снимая шаровар.Ты Божий Дар с яичницей опять перепутал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты считаешь, что срешь России, а срешь себе НЕ снимая шаровар.