ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье мошенник в форме милиционера выманил у пенсионерки 4000 гривен

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    Телефонный мошенник выманил у закарпатки все деньги

    Проходимец назвался работником закарпатской милиции и сказал, что сыну потерпевшей «светит» тюрьма за наркотики...


    Сколько милиция не предупреждает граждан, чтобы не верили телефонным проходимцам, которые называются правоохранителями и требуют деньги от доверчивых родственников якобы задержанных за совершение преступлений лиц, но наши люди и дальше слишком доверчивы.

    Очередной жертвой в минувшие выходные стала мукачевская пенсионерка. В вечернее время на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником милиции.

    Собеседник ошарашил женщину словами о том, что ее сына задержали с марихуаной, и если она хочет спасти его от тюрьмы, то нужно перечислить поскорее деньги в сумме 4000 гривен через терминал на указанный банковский счет.

    Не подозревая беды, доверчивая мукачевка собрала нужную сумму и побежала в банкомат, где перевела деньги на указанный ей счет. И только после этого позвонила сыну и узнала, что его никто не задерживал...

    Потерпевшая обратилась с заявлением в милицию. Мошенника разыскивают правоохранители и еще раз напоминают гражданам, чтобы были внимательными и не доверяли незнакомым людям, что бы те не придумывали. Проще сразу же позвонить родственнику, о котором идет речь, и спросить, как у него дела. Или обратиться в милицию, действительно ли был факт, о котором идет речь. И ни в коем случае не перечисляйте никому деньги!

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору