ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье может вспыхнуть военный конфликт по косовскому образцу

    24 апреля 2024 среда
    92 переглядів
    "Война в Закарпатье должна показать всему миру, какие русины экстремисты"

    "В настоящее время против русинов на Украине развязана достаточно мощная пропагандистская кампания, которая призвана лишить русинов симпатий большинства населения", — сообщает источник в русинских кругах.

    Источник напомнил, что ранее глава МВД Украины Юрий Луценко заявил, что в Закарпатской области "из-за серьезного роста преступности и сложной криминогенной обстановки" возникла необходимость в увеличении контингента внутренних войск.
    По его словам, в области наблюдается увеличение убийств практически на 50%, кроме того, правоохранителями фиксируется резкий рост количества грабежей, разбоев и квартирных краж. "Кстати, это не характерно для Украины", - заметил в комментарии прессе министр.
    "Не исключено, что Луценко желает устроить здесь бойню, как в Югославии. Украинским националистам, с которыми он плотно сотрудничает, только и подавай побольше крови. Готовится масштабная провокация со стороны МВД, призванная развязать военный конфликт по косовскому образцу в Закарпатье. По задумке украинских националистов, война в Закарпатье должна показать всему миру, какие русины экстремисты", - отметил в этой связи источник.
    ИА REGNUM Новости

    Вскоре в Закарпатье прибудут внутренние войска?

    Маленький закарпатский народ не хочет в НАТО

    Закарпатские русины решили создать автономию (фоторепортаж)

    Дмитрий Сидор отказался давать показания СБУ и "наехал"на журналистов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору