ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье мужик на всякий случай возил в своей машине «бомбу» (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    Саму мину обезвредили работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям

    Минометный снаряд в салоне автомобиля, принадлежащего жителю одного из сел Перечинского района, обнаружили местные правоохранители...


    На месте находки было выставлено милицейскую охрану. Саму мину обезвредили работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

    Утром девятиклассник из одного из сел Перечинского района рассказал «своему» участковому лейтенанту милиции Евгению Грабу о том, что он нашел в лесу «бомбу».

    Парень сказал, что вместе с отцом они решили сдать находку правоохранителям, и с этой целью отец загрузил его в свой автомобиль...

    Участковый Граб мгновенно отреагировал на это сообщение, Убедившись, что в машине действительно находится мина, участковый принял необходимые меры по охране места происшествия до приезда следственно-оперативной группы райотдела милиции.

    После прибытия подразделения МЧС было установлено, что опасная находка является минометным снарядом длиной около 45 см., диаметром более 110 мм. с металлическими перьями.

    К счастью, необдуманный поступок перечинца не привел к негативным последствиям, мину удалось успешно вывезти и обезвредить.

    В то же время правоохранители предостерегают граждан: будьте особенно осторожными при обнаружении взрывоопасных предметов. Не трогайте их руками, а сразу же сообщите на 102.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору