ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье мужик попал «на крючок» к мошенникам в милицейской форме

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Псевдо-милиционер выманил у мукачевца по телефону 6500 гривен

    Несмотря на неоднократные предупреждения правоохранителей, закарпатцы и дальше попадают «на крючок» к мошенникам, которые обманным путем выманивают от них крупные суммы денег. Вот и теперь мукачевцу позвонил мошенник и представился милиционером. Неизвестный выманил у мужчины 6500 гривен.


    С заявлением в Мукачевский горотдел милиции обратился 64-летний житель города. Мужчина сообщил, что в обеденное время на его мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который назвался работником милиции. Незнакомец сообщил, что его сын имеет неприятности, связанные с наркотиками. И для решения дела необходимо срочно перечислить 6 500 гривен на указанный им номер счета.

    Не проверив информацию в отношении сына, потерпевший сразу взял деньги и через терминал банка перечислил их на счет, который сообщил ему мошенник. Только после того, как человек перечислил деньги, он позвонил своему сыну и выяснил, что никаких проблем у того нет. Тогда мужчина понял, что его обманули.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Продолжается досудебное расследование.

    - Известная схема мошеннического выманивания денег от людей продолжает работать в нашей области. Обычно ночью людям звонят, представляются работником милиции и сообщают, что их ребенок стал виновником ДТП, или попалась с наркотиками. Для того, чтобы решить эту проблему с милицией, необходимо оплатить значительную сумму денег. Речь идет о тысячах гривен, - комментирует начальник Мукачевского горотдела милиции Валентин Ищук. - Испуганные и смущенные люди, не задумываясь, а не звоня родным, с которыми якобы случилась беда, отдают последние деньги, чтобы спасти их ...

    Уважаемые граждане! Будьте внимательными и осторожными в общении с незнакомцами, особенно по телефону. Если вас извещают о совершенных вашими родственниками преступления, ДТП или другие происшествия, при этом предлагая «уладить» дело »немаленькой суммой, сразу кладите трубку. Знайте - вас пытаются обмануть. Немедленно звоните в милицию по номеру 102. Расскажите о таких схемах стареньким родителям, предостерегайте их от необдуманных и поспешных решений.



    Информация Мукачевского ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору