ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье начался массовый сезон сбора винограда (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    120 переглядів
    Изабелла - самый распространенный сорт винограда в Закарпатье

    Изабелла - самый распространенный сорт винограда в Закарпатская области! Виноделы на этой неделе уже активно собирают урожай...



    Всего в Закарпатской области насчитывается около 32 сортов винограда. 94 процента виноградарских площадей заняты техническими сортами и только 6 процентов - столовыми.


    Погодные условия нынешнего лета способствовали хорошему сахаронакоплению винограда. В частности, на предприятиях первичного виноделия Закарпатской области уровень сахара в белых сортах винограда достигает 180-200 г/дм3, в красных – от 190-220 г/дм3 и выше, что соответствует установленным нормам.


    Часть урожая уже поступила на первичную переработку для изготовления вин. В структуре потребления виноградных вин у украинцев лидирует сегмент крепленых и десертных вин (кагоры, бастардо, мускаты) – около 48%, а также красные столовые вина – 35%.



    О горячем сезоне виноделов - далее в сюжете:



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не пишіть дурниці, бо цього року сахарність винограда дуже слаба. Давно такої не було. Кабарне мало 16 % цукру, шардоне лим 22, леанка 20. У другі роки було намного більше та и про изобеллу вже не пишіть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Изабелла" - не является качественным сортом. В европейском винодельстве уже нигде испоьзуют.

    Аватар пользователя stein

    Комментарий: 

    При брожении «изабеллы» (и подобных сортов), в большем, по сравнению с другими сортами винограда, количестве образуется метиловый спирт, который приводит к поражению печени, почек, зрительного нерва и других органов. Вредные свойства наблюдаются только при спиртовом брожении (в свежем виде виноград этих сортов данной опасности не представляет).
    Отравление метанолом имитирует заболевание рассеянным склерозом. Аналогичные проблемы с мозгом, по мнению критика аспартама Бетти Мартини, могут возникать при употреблении в пищу этого сахарозаменителя, поскольку при нагреве до 30 °C он имеет свойство превращаться в метанол и формальдегид.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кадарка рулз) !

    Аватар пользователя ninasmirnova

    Комментарий: 

    хорошая идея)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    куплю стікляний бутель на +, - 100 літрів. в вині - здоровя !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +