ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье начался месячник "Автобус - 2011"

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    На Закарпатье гаишники за месяц проверят все автобусы

    С 31 мая по 30 июня Госавтоинспекция начала проводить комплекс профилактических мероприятий «Автобус - 2011».


    Цель операции - предупреждение аварийности на пассажирском транспорте и усиление транспортной дисциплины среди этой категории водителей.

    В летний период, как правило, возрастает объем пассажирских перевозок, поскольку начинается сезон отпусков и экскурсий. А потому сотрудники ГАИ будут обращать особое внимание на техническое состояние пассажирских транспортных средств, которые привлекаются к перевозкам людей, в частности при перевозке организованных групп детей к местам отдыха, усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

    Представители ГАИ тщательно проверят техническую готовность автобусов, микроавтобусов и соответствующего транспорта к эксплуатации в летний период. Внимание будет уделяться исправности запасных и аварийных выходов, выявлению фактов незаконного переоборудования автобусов, установки непредвиденных технической документацией дополнительных мест для сидения.

    Также будет осуществляться контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, прохождения ими обязательного медицинского контроля перед выходом на маршрут.



    ГАИ Закарпатья об изменениях при получении удостоверения водителя

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору