ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье начинают устанавливать блок пост на въезде в еще одно село

    19 апреля 2024 пятница
    103 переглядів
    В Закарпатье из-за вспышки коронавируса изолируют новое село

    Как сообщил исполняющий обязанности председателя Хустской РГА Михаил Попович в комментарии Суспільному, блокпост должны установить сегодня в селе Липча.

    Решение приняли вчера на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям из-за увеличения количества больных COVID-19. В Липча также ограничат передвижение и пребывание людей в общественных местах.

    "Размещенный будет на выезде на дорогу "Долина-Хуст". Сегодня где-то у 10-х человек будут отобраны тесты. Если сегодня будет подтверждение у этих 10-ти, что забираются тесты, то число должно было увеличиться. Если увеличится, то закроем, возможно, со всех сторон село", - сообщил Михаил Попович.

    По словам исполняющей обязанности председателя директора Хустского Центра первичной медико-санитарной помощи Эрики Кекерчинь, на въезде и выезде в Липчи людям будут измерять температуру. Часть села продезинфицируют спасатели.

    "Будут дезинфицировать у церкви, возле сельсовета, магазинов - там, где большие скопления людей. В общем больных 7 человек, один из них - двухлетний ребенок. Это COVID-положительные. Контактных - 14 человек", - отметила Эрика Кекерчинь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору