ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье налоговики борются с коррупцией и взятками

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    В закарпатской налоговой 70 нарушителей Закона наказали, а шестерых - уволили

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА в Закарпатской области, в 2009 году на Закарпатье к служебной ответственности были привлечены 70 работников налоговой инспекции, шестерых даже уволили...


    Работниками отдела по борьбе с коррупцией в ОГНС ГНА в Закарпатской области в течение 2009 года проведено 185 служебных проверок и расследований в отношении работников налоговой службы.

    Как результат - внесено 42 представления руководству органов государственной налоговой службы для принятия мер реагирования и устранения выявленных недостатков, к дисциплинарной ответственности привлечены 70 налоговиков, в т.ч. шестеро уволены со службы.

    По материалам служебных проверок ВБК в ОГНС ГНА в Закарпатской области, которые были направлены в органы прокуратуры, возбуждено 5 уголовных дел по факту совершения преступлений работниками налоговой службы. Составлено и направлено в суд пять административных протоколов в отношении налоговиков о нарушении требований Закона Украины "О борьбе с коррупцией", вынесено 73 официальных предупреждений работникам органов ГНС о недопущении противоправного поведения.

    Одно из приоритетных направлений работы подразделения по борьбе с коррупцией - недопущение проникновения в органы налоговой службы для лиц с уголовным прошлым, а также тех, кто по своим морально-деловым качествам не соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к кандидатам на работу в органах налоговой службы. Так, за прошлый год было проведено 218 проверок кандидатур на вакантные должности в ОГНС, из них отказано в назначении 34 кандидатам.

    Приоритетным направлением в работе подразделения является профилактическая работа и предупреждение проявлений коррупции и взяточничества. Именно для этого работники подразделения систематически проводят мероприятия, направленные на предупреждение коррупционных деяний со стороны сотрудников налоговой службы области: в 2009 году проведены 104 выступления, беседы и лекции в коллективах государственной налоговой службы области, в частности, по разъяснению работникам органов государственной налоговой службы области положений действующего уголовного законодательства и Закона Украины "О борьбе с коррупцией", более 500 сообщений опубликованы в печатных средствах массовой информации, размещен на телевидении и радио.



    Для поддержания безопасных условий работы работников органов государственной налоговой службы, предотвращения втягивания их в противоправную деятельность, предупреждения и раскрытия корыстных и других умышленных преступлений, связанных со служебной деятельностью, в отделе по борьбе с коррупцией в органах ГНС ГНА в Закарпатской области с 1998 года работает "телефон доверия" в Ужгороде 3-52-70.



    Закарпатских предпринимателей больше всего "достали" налоговики

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору