На Закарпатье налоговики прикрыли работу подпольной пилорамы
Работниками налоговой милиции прекращена деятельность подпольной пилорамы в Великом Березном.
Владелец - частный предприниматель Ш., местный житель. Разрешительные документы на право осуществления деревообрабатывающих работ, выводы соответствующих компетентных
государственных органов отсутствуют.
Осмотром места происшествия обнаружены и изъяты станки деревообрабатывающий марки "Ясиня" и циркулярный кустарного производства в рабочем состоянии, 19 м3 леса-кругляка хвойной породы, 11 м3 досок НЕ обрезанных хвойной породы, 5 м3 бруса хвойного. Документы, которые удостоверяют владельца или происхождение данного имущества, отсутствуют. Ориентировочная стоимость
изъятых товарно-материальных ценностей составляет 76 тыс. 450 грн.
Как сообщили UA-Reporter.com в управлении налоговой милиции ГНА Украины в Закарпатской области, на момент проверки на пилораме работало двое наемных работников, трудовые соглашения с которыми не заключены.
Товарно-материальные ценности передали на ответственное хранение. Материалы находятся сейчас на решении в соответствии с действующим законодательством.
UA-Reporter.com