ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье налоговики проверили предпринимателей 16 526 раз

    17 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    На Закарпатье налоговая инспекция проверяет предпринимателей

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА в Закарпатской области, в 2009 году на Закарпатье налоговики проверили предпринимателей 16 526 раз и оштрафовали их почти на 27 миллионов гривен...


    Подразделениями налогообложения физических лиц ДПА в Закарпатской области в течение января-декабря 2009 года было проведено 16526 проверок, в ходе которых было проверено 13146 плательщиков, в 13105 (99,7%) были выявлены нарушения.

    Всего работниками подразделений налогообложения физических лиц области по результатам проведенных проверок было доначислено согласованных налоговых обязательств вместе со штрафными (финансовыми) санкциями 26 802 тыс. грн. По состоянию на 1 января 2010 г. в целом по области обеспечено поступление в бюджет доначислений по результатам контрольно-проверочной работы в размере 9 173 тыс. грн.

    Так, например, во время проведения документальной проверки субъекта хозяйствования - физического лица, который занимался оптовой торговлей строительными материалами, товарами для дома и посредничестве в торговле, было установлено, что плательщик не подавал в налоговый орган предусмотренную отчетность, а именно декларации о полученных доходах, декларации по налогу на добавленную стоимость, а также не вел учет доходов и расходов и не удерживал налог с доходов физических лиц при выплате доходов физическому лицу за выполненные для него работы.

    По результатам этой проверки плательщику доначислено налогов и применено штрафных (финансовых) санкций на общую сумму 327 тыс. грн.



    На Закарпатье налоговики борются с коррупцией и взятками

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору