ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье нашли взрывоопасный клад!

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    На Закарпатье обезврежены 23 минометные мины и 4 артиллерийских снаряда

    В Закарпатской области обезврежены 23 минометные мины и 4 артиллерийских снаряда. Взрывоопасный "клад" был обнаружен в селе Концово на Ужгородщине.

    Как рассказали UA-Reporter.com в ЦП ГУМЧС Украині в Закарпатской области, сообщение об обнаружении опасных находок в оперативно-спасательной службы края поступило 29 апреля. По предварительной информации пять взрывоопасных предметов обнаружил хозяин на приусадебном участке, сажая деревца. Он и обратился за помощью к спасателям. Место обнаружения находок немедленно было обеспечено охраной до прибытия пиротехнической группы аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС в Закарпатской области.

    По прибытию специалисты-пиротехники провели обследование территории и обнаружили еще двадцать два взрывоопасных предмета. Всего было выявлено 23 минометные мины калибра 82 мм, три артиллерийских снаряда калибра 76 и один 102 мм. Опасные находки были изъяты и перевезены на специальный полигон где их и обезвредили.

    Главное управление МЧС в Закарпатской области обращается к гражданам быть осторожными с такими находками, соблюдать элементарных правил поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, а именно немедленно сообщить о находке оперативно-спасательную службу, ни в коем случае не касаться этих предметов и обеспечить охрану места где ее обнаружено до прибытия специалистов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору